четверг, 6 февраля 2014 г.

Мёд в Болгарии

Сегодня расскажу о сладеньком:))) В Болгарии нет вкусных местных конфет. Это не в обычаях данного народа. Есть привозные греческие, турецкие, но все это полное...г, так как и у турок, и у греков, тоже нет в культуре производства и потребления конфет.
Безусловно, в магазинах рулит глобализация , и прилавки ломятся от продукции  Milka , Nestle, Mozart и других сладких брендов, но...я все равно привожу конфеты из России:)))
В Болгарии очень вкусный мед. Меда много , он разный и очень недорогой. У нас сейчас, поймала себя на мысли утром, стоит на столе четыре вида меда, от очень светлого до почти черного.





Мед, я обычно, покупаю на рыночке, который ближе всего к моему дома- это Чаталджа. Там три прилавка с медом. Помимо меда, там же есть продукты пчеловодства, пыльца, мед в сотах, воск...такие точки продажи меда, думаю, что на всех рынках есть. Еще мед можно купить в частных овощных магазинчиках, выбор не будет большим, но что то будет.
Расфасовка меда разная, от маленькой баночки, до баночки 800 мл. Самая большая банка стоит 12 лев - 280 рублей.
В этом году мы ездили в Банско, так вот там в горах, видно много пасек, улики то том, то здесь. И мед тоже продают везде, и в большом количестве.
Так что, кто любит мед, заповядайте!

  

2 комментария:

  1. Ой, какая роскошь..ммм))) Выбор шикарный, и к чайку и на кексик)) И что примечательно - цены.. очень демократичные. У нас в Смоленске, в магазинчике, где я обычно беру мёд, баночка 500мл., самого обычного мёда, будет стоить около 450р. а если, к примеру, чисто гречишный, то больше 500р. Но там он, хотя бы, точно настоящий :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мед здесь вкусный и разнообразный. Мой фаворит почти черный..

      Удалить